1. 3 – 1: первая домашняя победа «Энергомаша» в этом сезоне ПФЛ

3 – 1: первая домашняя победа «Энергомаша» в этом сезоне ПФЛ

В матче 8 тура ПФЛ белгородские футболисты уверенно обыграли московский клуб «Строгино». Дублем отметился нападающий Виктор Сергеев.

На 17 минуте матча Руслан Дудкин одной передачей от своих ворот вывел на рандеву с вратарем соперника Виктора Сергеева и тот технично перекинул мяч ему в ворота. 1–0!

Буквально следом, на 19-й минуте, Сергеев не реализует выход один на один. Но уже на 26-й оформляет дубль. Уложив вратаря и двух подоспевших защитников, и почти с линии ворот, в упор, пробивает. 2–0!

До конца матча счет мог бы увеличиться ещё, если бы удалась атака Александра Саплинова.

Во втором тайме игроки «Энергомаша» отдали контроль мяча команде соперника, и на все попытки футболистов «Строгино» забить гол отвечали острыми контратаками. В одной из них на 52-й минуте Сергеев выдал передачу Саплинову, но оборона москвичей отстояла ворота. Следом Сергей Тонких бьет, но попадает в перекладину.

И все же контратакующая игра белгородцев увенчались успехом – на 76-й минуте Сергей Кудрин из‑за пределов штрафной пробивает в дальний угол. 3–0!

В заключительные 10 минут с углового Антон Котенев забил гол престижа.

Отдельно надо отметить корректность игры, 1 желтая карточка, показанная уже в добавленное ко второму тайму времени за весь матч.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко сообщил, что игрой команды в этом матче он в целом доволен, а главный тренер «Строгино» Сергей Загидуллин отметил индивидуальное мастерство наших игроков, особенно при организации второго гола.

После 8 игр белгородский клуб занимает 7-е место в турнирной таблице.

Следующий матч«Энергомаш» проведет на выезде в Волгограде с «Ротор-2».